Продукция

Свиная или говяжья печень?

Общий /
Свиная печень
Свиная печень
28%
Говяжья печень
Говяжья печень
72%
  • Свиная печень
    28%
    322
  • Говяжья печень
    72%
    844

Как нетрудно догадаться, речь в опросе идет о мясных субпродуктах, а конкретно об свиной и говяжьей печени. Существует большое количество блюд, приготовляемых из того и другого. В печени любых животных содержится большое количество полезных веществ и полноценных белков. В продукте присутствует 70 – 75% воды, 17 – 20% белков, 2 – 5% жиров; следующие аминокислоты: лизин, метионин, триптофан.

Свиная печень

Весит примерно 1-2 кг и отличается своим светло-коричневым цветом. Поверхность свиной печени должна быть глянцевой и гладкой. Приобретая свиную печень в продуктовом магазине в первую очередь следует обратить внимание на цвет и запах субпродукта. Измененный цвет и кислый резкий запах свиной печени служит сигналом опасности, такой товар может принести вред здоровью, не говоря уже о том, что блюдо будет испорчено. В целом же витаминно-минеральный состав в совокупности с достаточно низким уровнем калорийности свиной печени позволяет причислить этот продукт к диетическим и полезным для человеческого организма. Древние египтяне считали печень продуктом номер один в своем рационе.
Белки: 18.8 г. (~75 кКал)
Жиры: 3.8 г. (~34 кКал)
Углеводы: 4.7 г. (~19 кКал)

По содержанию полезных веществ она все же немного уступает говяжьей печени.

свиная или говяжья печень

свиная печень

Говяжья печень

Отличается высоким содержанием витаминов А и группы В. Печень коров и телят рекомендуют включать в рацион для профилактики диабета и атеросклероза. Благодаря высокому содержанию хрома и гепарина, которые отвечают за свертываемость крови, печень рекомендуют употреблять при переутомлениях. Печеночный кератин мобилизует и активизирует метаболизм, что служит аппетитным спасением для людей тяжелого физического труда. Печень насыщает организм фолиевой кислотой. Калорийность говяжьей печени ниже, чем свиной, это диетический продукт.

говяжья или свиная печень

говяжья печень

Обязательно нужно добавить что в пищу можно употреблять только печень, полученную от здоровых животных, вскормленных правильным образом.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!