Прочее

Боитесь пчёл?

Общий /
Боюсь пчел
Боюсь пчел
44%
Не боюсь пчел
Не боюсь пчел
56%
  • Боюсь пчел
    44%
    318
  • Не боюсь пчел
    56%
    410

Вообще, к пчелам нужно конечно относиться с осторожностью, так как эти насекомые могут хорошенько ужалить, а если их много и они по какой-то причине решили, что вы их враг, то вам вряд ли что-то поможет. Пчелы, чрезвычайно трудолюбивые создания, приносят колоссальную пользу и природе и человеку, но они также воинственны, и могут за себя постоять.
Под пунктом «боюсь пчел» подразумевается, что человек приходит в ужас от одного только жужжания, когда пчелка просто занимается своими делами, а человек уже готов упасть в обморок или находится в панике. Состояний вполне понятное, в случае, если у человека аллергия, либо же он уже умел неприятный опыт от их жала. Можно только добавить, что работать такому человеку с пчелами категорически нельзя (он и сам не за что не согласиться), а вот кушать готовый мёд такому человеку можно (и нужно), если нет противопоказаний.

боюсь пчел

Нет боязни к пчелам

Это или смелый человек, или опытный, который знает, что пчела сама нападать не будет, только обороняться. Хотя возможен и такой вариант, что человек никогда пчел не видел или просто глупый, такие варианты тоже возможны.
Перейдем к тем, кто не просто не боится пчел, а работает с ними, собирает их плоды жизнедеятельности: мёд, воск, прополис и так далее. В силу профессиональных особенностей человек не просто эксплуатирует пчелок, он также заботиться о них, в случае необходимости кормит, поит и защищает. Естественно ему для этого нужно оборудование, в том числе спецодежда и приспособления для получений продукции, годной к продаже, такие как медогонка и воскотопка. Слово «медогонка» может кому-то, не знакомому со спецификой работы с пчелами, показаться смешным. Медогонка — это специальное приспособление, с помощью которого мед откачивается из сот. Сами пчелы вряд ли будут разливать мёд по трехлитровым банкам.

пчела

пчелка

1 комментарий

kirill_vasin
когда рядом летают, то немного сжимается

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!