Прочее

Носить обед с собой или ходить в столовую, что лучше?

Общий /
Носить обед с собой
Носить обед с собой
18%
Ходить в столовую
Ходить в столовую
82%
  • Носить обед с собой
    18%
    115
  • Ходить в столовую
    82%
    534

Обед с собой или в столовой?

Обед – время приёма пищи в дневное время, примерно с 12 часов дня до 15:00, иногда чуть дольше. Самый питательный прием пищи, в идеале должен состоять из нескольких горячих блюд. Обед происходит в рабочее время, когда большинство людей работают или учатся. Пропускать обед ни в коем случае нельзя, если человек собирается худеть, то лучше сократить порции, а не пропускать прием пищи. Помимо приёма пищи обеденный перерыв является кратковременным отдыхов во время рабочего/учебного дня.

Носить обед с собой
Не все рабочие места оснащены столовыми. В таком случае все сотрудники носят еду с собой или готовят её самостоятельно на рабочем месте. В некоторых случаях выручает корпоративная доставка еды. По сути это та же самая столовая, только выездная. Причиной того, что человек носит еду с собой может быть и в том, что человек пытается экономить, а еда приготовленная дома, может быть более дешевой. Ещё одна причина того, что человек носит еду с собой – это диета. Не следует путать диету с голоданием, диета – это режим питания состоящий из определенных блюд и напитков. В столовых и в других объектах общепита нужные блюда могут не быть.
Недостатки того, что человек носит еду с собой:
Приходится носить на работу или на учебу дополнительный груз.
Во время разогрева пищи или его употребления на рабочем месте могут распространяться запахи, которые могут показаться окружающими не приятными и отвлекать других от работы.
обед с собой


Ходить в столовую
Ходить в столовую или в любой другое предприятие общественного питания (кафе, ресторан, фастфуд и пр..). Выше уже было указано, что еда может доставляться корпоративно. Обычно рабочие места всегда имеют поблизости подобное предприятие, так как приём пищи в обед четко указан в Трудовом кодексе. Другое дело, что цены в общепите могут быть слишком высоки для сотрудников, или им могут не нравиться блюда и их качество. Для приема пищи в столовой необходимы только время, деньги или талоны и наличие места, оборудованного для приёма пищи.
Ходить в столовую


1 комментарий

Yana_D
свое вкуснее, но носить неохота и есть свое негде

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!