Прочее

Поздние переселенцы в Германию, вы знаете что это такое?

Общий /
Знаю
Знаю
64%
Не знаю
Не знаю
36%
  • Знаю
    64%
    253
  • Не знаю
    36%
    141

Поздние переселенцы в Германию, вы знаете что это?

Переселенцы в Германию – одно из названий программы, которая занимается переселением этнических немцев из других стран на историческую Родину. Помимо просто переселения переселенцы получают гражданство, изучают язык и проходят обучающие курсы и денежное пособие. А термин поздние переселенцы в Германию – касается тех людей, которые не переехали с первыми волнами эмиграции. Мы указали ссылку на сайт Фридланд, где очень подробно описаны нюансы переселения.
как мы помним по истории, в прошлом очень большое количество немцев эмигрировали в Россию. В конце 17-го века и в начале 18-го века это были в основном инженеры, врачи, ученые и просто специалисты по разным отраслям. Во время правления Екатерины Великой российское правительство вплотную занялось миграцией немцев. В России пустовали огромные площади земли, и в страну массово переезжали обычные крестьяне и горожане из Германии. В итоге этнических немцев на территории России стало проживать несколько миллионов. Большинство из них обрусели, полностью слились с русскими и другими народами страны.
В конце 20-го века в Германии наступает демографический кризис, население стареет, и немцы приняли программу о переселенцах. В России в то время как раз был один из сильнейших за всю историю кризис 90-х годов, после которого страна чуть ли не развалилась. Не удивительно что многие этнические немцы приняли решение о переезде в Германию. По аналогии с Израилем, где эмигрантов из СССР называют русскими евреями, переселенцев из России и других стран СНГ в Германии именуют русскими немцами. Коренное население Германии в гораздо большей степени заинтересовано в том, что в страну приезжали русские немцы, чем эмигранты, к примеру, из Турции или из других азиатских и восточных стран, чья культура для Германии чужда.
В наши дни переселенцы в Германию выезжают из России уже не так массово как в прошлом. Во многом потому, что большинство желающих уехать уже давно уехали. Многие просто привыкли к России и неплохо живут и здесь. Некоторая часть получает двойное гражданство, что удобно, в том числе для путешествий.
Поздние переселенцы в Германию
переселенцы в Германию

1 комментарий

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!