Прочее

Вы разбираетесь в мировых религиях?

Общий /
Разбираюсь
Разбираюсь
19%
Не разбираюсь
Не разбираюсь
81%
  • Разбираюсь
    19%
    59
  • Не разбираюсь
    81%
    258

Разбираетесь в мировых религиях?

В опросе подразумевается, знаете ли вы особенности той или иной мировой религии, и чем они друг от друга отличаются. Во всех хитросплетениях даже одной религии порой не разбираются даже сами священнослужители. Описание и подробности мировых религий religion.com.ru/ имеются на сайте, ссылку на который мы указали.
В настоящий момент на Земле мировых религий несколько – христианство, ислам, буддизм и т.д. Все религии образовались от существовавших ранее языческих порядков. Кое что языческое дошло и до наших дней. К примеру празднование Масленицы в России, некоторые народные приметы и поговорки.
Можно быть верующим иои считать себя атеистам, но религии создали основу для мировоззрения многих народов, оказали прямое влияние на развитие культуры, в наши дни именно религия продолжает формулировать мировоззрение. К примеру набор норм поведения в обществе указаны в религиозной литературе (к примеру христианские заповеди), и поведение до сих пор регулируется этими нормами.
Тема опроса – Вы разбираетесь в мировых религиях? Про себя лично можем сказать, что мы имеем лишь поверхностное представление. Посмотрим как проголосует большинство людей.
Разбираетесь в мировых религиях

1 комментарий

Oksana
не очень

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!