Прочее

Вы знаете что такое домен или нет?

Общий /
Знаем
Знаем
84%
Не знаем
Не знаем
16%
  • Знаем
    84%
    215
  • Не знаем
    16%
    41

Вы знаете что такое домен или не знаете?

Домен – этот термин имеет много определений. В наши дни под термином «домен» обычно подразумевается доменное имя сайта, интернет адрес сайта. Чтобы проще объяснить, что такое домен лучше показать пример, мы разместили в тексте ссылку на сайт bitte.net.ua/Domen.htm Домен в данном случае, интернет-адрес сайта – bitte.net.ua
Выбрать подходящий домен часто бывает очень непросто. Всем хочется чтобы доменное имя легко запоминалось, было созвучно с названием компании или организации, которой сайт принадлежит. Если это чей-то личный сайт, то в названии домена звучит или имя, или то что раньше называлось кличками, прозвищами, псевдонимами, а теперь называется «ник».
Проблема при выборе домена в том, что все слова под домены уже давно заняты. Хотя при этом занятые домены могут быть и не привязаны к какому-нибудь сайту. Такие простые домены-слова занимаются для того, чтобы их можно было продать. Правда к названию домена можно добавить любые буквы или любые цифры. Комбинаций множество. При желании можно заказать любой домен, и сложный и простой, и красивый и не очень.
Тема опроса – Вы знаете что такое домен или не знаете? Простыми словами, как могли, мы дали определение что такое домен.
Вы знаете что такое домен

1 комментарий

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!