Прочее

Сэмюэл Джексон или Морган Фримен, кто больше нравится?

Общий /
Сэмюэл Джексон
Сэмюэл Джексон
65%
Морган Фримен
Морган Фримен
35%
  • Сэмюэл Джексон
    65%
    425
  • Морган Фримен
    35%
    230

Сэмюэл Джексон или Морган Фримен?


Сэмюэл Джексон
Сэмюэл Джексон (Samuel Leroy Jackson), полное имя Сэмюэл Лерой Джексон – киноактёр и продюсер, США. Родился 21 декабря 1948 гола в городе Вашингтон, США. Рос Сэмюэл в бедной семье, отец семью бросил, мама была рабочим на заводе, но потом попала в психиатрическую больницу. Мальчика воспитывали бабушка и дедушка по матери. Учился будущий актёр сегрегационных школах (где чернокожие дети учились отдельно от белых). В школе учился игре на валторне и трубе. У Сэмюэля в детстве было заикание, и чтобы избавиться от недуга мальчик посещал врача и параллельно брал уроки учителя музыки. Эти посещения и предопределили будущую творческую карьеру Сэмюэля. Юноша поступил в колледж на факультет архитектуры, но потом перевелся на факультет драмы, где он создал театр «Just Us Theater», состоящий преимущественно из чернокожих актёров. Во время молодости Сэмюэля наступил этап борьбы чернокожих в США, и Сэмюэл в этом движении активно участвовал. Он даже получил тюремный срок (аналог нашего условного заключения). Чуть ли не вступил в вооруженную группировку, но родня, испугавшись предупреждения от спецслужб США, отправили Сэмюэля в Лос-Анджелес.
В возрасте 24 года Сэмюэл сыграл свою первую роль в кино в фильме «Вместе навсегда». Но не был ещё известным. Он работал актером в театре, периодически снимался в фильмах, сыграл небольшую роль в фильме Мартина Скорсезе «Славные парни» в 1990 году. На некоторое время за употребление наркотиков был отправлен в реабилитационную клинику. Но это не повлияло на его работу в кино.
Сэмюэл Джексон снялся во многих знаковых фильмах, но действительно звездой он стал в возрасте 46 лет после выхода на экраны фильма Квентина Тарантино «Криминальное чтиво». Роль кудрявого бандита с бакенбардами, читающего жертвам отрывки из Библии, сделала из него звезду первой величины и мировой знаменитостью. После такого успеха последовали главные роли и в других фильмах.
Сэмюэл женат со времен учебы в колледже, есть дочь.
Сэмюэл Джексон
Сэмюэл Джексон
Сэмюэл Джексон фото
Сэмюэл Джексон


Морган Фримен
Морган Фримен (Morgan Freeman) – киноактёр и режиссер, США. Родился 1 июня 1937 года в городе Мемфис, штат Теннесси, США в бедной семье, мама работала уборщицей, а отец был парикмахером (отец рано умер). В возрасте 8 лет вышел на сцену в школьном спектакле, К 12 годам он уже принимал участие в радио-шоу. После школы Морган служил в армии, после демобилизации работал клерком и танцором. Пробовался на актёрские роли, в возрасте 33 года начал сниматься в сериалах и в кино, и постепенно Морган становится знаменитым в пределах США. В возрасте 57 лет Морган стал звездой в США, и даже получил Оскара в 1987 году. Но мировую известность Моргану принесла роль заключенного «который может всё достать» в фильме «Побег из Шоушенка».
В США и среди англоязычной аудитории Морган Фримен известен не только как актёр, но и как диктор с глубоким голосом и мастерством рассказчика. Российскую аудиторию он рассмешил в 2017 году своим монологом про «241 год демократии в США», которая должна защищаться от «злой» России, этот примитивный монолог показал, что Морган Фримен – лишь один из пропагандистов госаппарата США.
Морган Фримен был четыре раза женат, у него две дочери и два сына.
Морган Фримен
Морган Фримен
Морган Фримен
Морган Фримен фото
Морган Фримен


2 комментария

Yana_D
Сэмюэл Джексон классный актёр и мужик
а Морган Фримен меня бесит, бородатый нигер с глазами срущей собаки
Menshikov
Yana_D, поддерживаю
Сэмюэл Джексон классный актер, Морган Фримен — унылая какашка, вы очень ёмко описали выражение его глаз ))

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!