Прочее

Леонардо ди Каприо или Мэтт Деймон, кто больше нравится?

Общий /
Леонардо ди Каприо
Леонардо ди Каприо
56%
Мэтт Деймон
Мэтт Деймон
44%
  • Леонардо ди Каприо
    56%
    662
  • Мэтт Деймон
    44%
    524

Леонардо ди Каприо

Леонардо ди Каприо (Leonardo Wilhelm DiCaprio), полное имя Леонардо Вильгельм Ди Каприо – киноактер и продюсер (США). Родился 11 ноября 1974 года в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Отец Джордж Ди Каприо – автор комиксов, мать Ирмелин Инденбиркен – секретарь суда. Бабушка Леонардо Елена Степановна Смирнова – эмигрантка из России. По словам ди Каприо у него есть ещё русский дедушка. По словам родителей, они дали имя Леонардо мальчику, потому что когда его мать была беременна и смотрела картины Леонардо да Винчи, будущий актёр забился в животе.
В шоу-бизнесе Леонардо с двух половиной лет, отец водил мальчика на детские теле-шоу. В возрасте 14 лет юноша принял окончательное решение, что хочет стать актером. Первые роли Леонардо были в рекламных роликах и в телесериалах. Дебют в большом кино произошел, когда Леонардо было 17 лет, он получил роль в фильме ужасов «Зубастики 3». Мировую известность актер получил после выхода фильма «Ромео + Джульетта» в 1996 году, а в следующем году вышел фильм «Титаник». Две роли в этих двух фильмах сделали Леонардо любимцем девочек-подростков чуть ли не по всей планете, и к актеру надолго прикрепилось амплуа сладкого мальчика. Но следующие роли актера показали, что он может играть и серьезных персонажей, а не только героев-любовников.
С 1997 года, почти каждый год, роль с Леонардо выдвигалась на награждение Оскаром, но почти каждый раз награду получал кто-то другой, хотя кинокритика и жюри давали Леонардо самые высокие оценки. Эта история стала превращаться в тему для многочисленных шуток, но в 2016 году, через 19 лет после выхода на экраны фильма «Титаник», Леонардо все таки получил Оскара за главную роль в фильме «Выживший».
Помимо актерских работ Леонардо занимается продюсированием, в том числе тех фильмов, в которых сам же и снимается.
К моменту создания данного опроса Леонардо не был женат. Он все время встречается и расстается с моделями и актрисами, но семью пока заводить не торопится.
Леонардо ди Каприо
Леонардо ди Каприо
Леонардо ди Каприо
Леонардо ди Каприо
Леонардо ди Каприо

Мэтт Деймон

Мэтт Деймон (Matthew Paige «Matt» Damon), полное имя Мэттью Пейдж (Мэтт) Деймон – киноактер, продюсер и сценарист (США). Родился 8 октября 1970 года в американском городе Кембридж штата Массачусетс. Отец Мэтта по специальности налоговый инспектор, а мама – профессор в Гарварде. Когда мальчику было три года, родители развелись. В возрасте 8 лет Мэтт познакомился с Беном Аффлеком, который оказался дальним родственником Мэта и с которым они потом стали друзьями, а повзрослев не раз снимались вместе в кино.
Кинокарьера Мэтта с небольших и эпизодических ролей. В возрасте 18 лет он снялся в фильме «Стример» (1988 год). Знаменитым Мэт стал после выхода на экраны фильма «Мужество в бою». Полностью как актер и кк сценарист Мэтт состоялся в 1997 году в возрасте 27 лет, после выхода фильма «Умница Уилл Хантинг».
Работал в нескольких фильмах с Леонардо ди Каприо, самая известная совместная работа – фильм «Отступники». У Мэта обширная фильмография и большой список наград из сферы кино.
Мэтт Деймон патриот, любит свою страну. В отличие от многих голливудских знаменитостей и актёров вообще женился только один раз (и моменту создания этого опроса не развелся) на аргентинке Лусиане Босан Барросо, когда Мэтт и Лусиан познакомились, девушка работала барменом. У пары есть несколько детей.
Мэтт Деймон
Мэтт Деймон
Мэтт Деймон
Мэтт Деймон
Мэтт Деймон

3 комментария

Лиля_К
я проголосовала за Мэтта Деймона
Alina
Лео круче Мэтта

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!