Прочее

Вам интересна история про «Титаник»?

Общий /
Интересна
Интересна
37%
Не интересна
Не интересна
63%
  • Интересна
    37%
    214
  • Не интересна
    63%
    361

Титаник

Титаник – крупнейшее мореплавательное судно своего времени, спущен на воду более чем сто лет назад, в 1912 году. Его размеры и водоизмещение по сей день вызывают восхищение. Длина 269,1 метров, ширина 28,19 метров, осадка 10, 54 метра, водоизмещение 52 310 тонн. В те же времена, когда Титаник был создан, он оказывал на современников, скорее всего те же чувства, если бы в наши дни был создан межпланетный корабль. О Титанике в наши дни известно немало, к примеру мы взяли некоторую информацию на сайте spokke.net/ Наверняка ещё больше информации пока что остается скрытой, немудрено, ведь наибольшее количество очевидцев того, что произошло с кораблем, к сожалению погибли.
Для начала 20-го века на пароходе было сосредоточены все технические достижения того времени, Титаник называли непотопляемым, комфорт пассажиров был на высочайшем уровне, чего только стоит информация о том, что на Титанике был бассейн, что для кораблей начала 20-века было неслыханно. Экипаж состоял из профессионалов. Однако сие чудо инженерной и технической мысли совершило всего один неполный рейс. Как известно, Титаник затонул, столкнувшись с айсбергом.
Крушение такого гиганта до сих пор вызывает довольно большой интерес, на эту тему снято несколько фильмов, как художественных, так и документальных. В целом все сходятся к одному выводу, причиной крушения стал слишком большой вес и размеры корабля. Айсберг был замечен вовремя и была дана команда об обходном маневре, но Титаник по инерции продолжил своё движение, и в итоге произошло то, что произошло.
Если кому-то история с Титаником не интересна, в этом нет ничего особо плохого, так как не все люди интересуются прошлым, а те, кто историей интересуются, знают, что человеческое прошлое полно и другими яркими событиями.
титаник

титаник фото

титаник



титаник фото

1 комментарий

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!