Отношения

Параноиком быть хорошо или плохо?

Общий /
Хорошо
Хорошо
33%
Плохо
Плохо
67%
  • Хорошо
    33%
    216
  • Плохо
    67%
    438

Быть параноиком, это хорошо или плохо?

Параноик – это человек, испытывающий навязчивую подозрительность во всём и ко всем. В опросе не подразумеваются крайние проявления паранойи, переросшие в шизофреническое заболевание, болезнь во всех случаях не имеет ничего хорошего. В опросе подразумеваются параноики, которые в общем не потеряли связи с реальностью и нормально общаются с другими людьми. Просто они привыкли относится ко всем с опаской и с подозрительностью.
Параноик испытывает чувство тревожности, что несет за собой постоянный стресс. Это, в свою очередь может сказаться на физиологическом здоровье. Общение с параноиком может быть затруднительным, этот человек не за что не раскроется и вряд ли будет искренним.
Но в паранойе можно найти и плюсы. Параноик всегда готов к критическим ситуациям, всегда на взводе. Он прокрутил у себя в голове почти всё плохое, что могло бы произойти, и реально в плохой ситуации может быть абсолютно спокойным, в то время как все окружающие находятся в панике, параноик может спокойно действовать не подаваясь общим настроениям. Как известно, лидеры проявляют свои качества в критических ситуациях, поэтому часто успешные лидеры в той или иной мере являются параноиками, которые никому не верят кроме себя.
Быть параноиком
Быть параноиком, хорошо или плохо

1 комментарий

Лиля_К
Параноиком быть хорошо, всех подозреваешь, никому не веришь

Оставить комментарий

Комментировать при помощи:
Зарегистрируйтесь, что бы иметь возможность комментировать. Или комментируйте используя учётную запись ВКонтакте!